Действие разворачивается спустя несколько месяцев после разговора Тору и Акито Соумы. Разрешив свои споры, Тору стала практически членом семьи, однако не полностью осознавала, куда она попала. Долгое время именно глава семьи держал на себе проклятие Джаююниши и весь удар брал на себя, давая остальным возможность жить по-человечески..Но одним днем Акито умирает и с его смертью остальные чувствуют, как мощь проклятия возросла, поскольку именно он держал большую часть её в себе...
Тору видела, как стала невыносима жизнь тех людей, кто ей был дорог. Она видела практически каждый день, как страдают Юки и Сигурэ. Но больше всего пришлось на долю Кёу, поскольку при превращениях он стал использовать облик чудовища, а не кота. Долго доброе сердце девушки не смогло видеть такие ужасные вещи, и она принимает решение заменить Акито и обращается за помощью к Оками, которая при помощи обряда передает часть энергии проклятых Хонде. Однако, за такое облегчение для Джаююниши, она должна была заплатить высокую цену - срок её жизни укоротился и она также должна была умереть молодой.
Узнав о том, что для них сделала Тору, жители дома Сигурэ пришли в ужас и потребовали от Оками отменить влияние в семью проклятых девушки, но это оказалось невозможно. Поэтому, чтобы избежать разговоров внутри семьи, Сигурэ, Юки и Кёу договорились, что никто не должен узнать о проклятии Хонды и поклялись избавить её от него. Однако они не учли несколько факторов : то, что у Тору в друзьях была экстрасенс и то, что она сама разболтала Хатори о своем поступке.
А тем временем, жизнь у членом Джааюниши текла своим чередом. Кёу, Юки, Момидзи и Хацухару продолжали ходить по-прежнему в одну школу с Тору и были в одном классе. Симпатии к девушке больше всего проявлялись у Кёу и Юки, которые и не скрывали своего увлечения Хондой, чем возмущали клуб фанаток "Принца". Кагура долго не смогла быть без любви и перевелась в школу Хонды, чтобы быть поближе к Кёу(к ужасу последнего). Та стала даже жить в доме Сигурэ и постепенно они стали более открытыми друг с другом : Кагура меньше била кота, а тот больше времени уделял ей. Между ними зародилась симпатия.
Хатори стал чаще посещать дом Сигурэ, к неудовольствию кота и мыши, поскольку тот однажды им обмолвился, что собирается стереть Хонде память, чтобы та не мучила себя мыслями о смерти в молодом возрасте. Сигурэ жил как и раньше, припеваючи, целыми днями сидя дома и время от времени издеваясь над своими издателями, постоянно задерживая рукописи. Киса и Хиро смогли встречаться, поскольку больше некому было им мешать. Даже у Рицу наметились улучшения в жизни, поскольку тот иногда стал носить мужскую одежду.